Если я покупаю дом, и по договору я собственник я могу выписать старого собственника без его присутсивия и его согласия

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (9):

В судебном порядке

Здравствуйте,Ольга!

Можете. Но если он сам не выпишется, то выписывать его надо будет в судебном порядке. Это не быстро.

Ольга, в судебном порядке

Здравствуйте

В судебном порядке (статьи 3,131 ГПК РФ)

Но если он сам не выпишется, то выписывать его надо будет в судебном порядке.

Ольга, можете, но в судебном порядке

Можете. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.

А вот сделку нужно производить только, когда в недвижимости нет зарегистрированных, т.к. не факт, что даже по суду вы снимете человека с регистрации. распространённая ошибка покупателей, а потом головная боль.

Через суд, не проблема.