Субсидия на покупку жилья многодетным

• г. Смоленск
Здравствуйте. Как многодетной семье нам положена федеральная субсидия 450 тыс и региональная 550 тысяч, на погашение ипотеки. Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Скажите, сможем ли мы потом продать это жильё или оформить дарственную чтобы не попасть на налог? В какие сроки это разрешено делать? Согласно субсидии доли выделять не требуется
Ответы на вопрос (5):

при продаже подаренного жилья, если срок владения им менее 3 лет, налог может быть начислен, если не выполнены условия льготы для многодетных семей (см. выше).

При оформлении дарственной доли в праве собственности сделка подлежит нотариальному удостоверению (ст. 163 ГК РФ, п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).

Вы не прочли вопрос, к сожалению

Можете, если органы опеки разрешат. А они зачем будут разрешать уменьшать имущество детей? откажут.

Если долей у детей не будет, разумеется можете продать, никаких сроков нет.

Налог при продаже нужно будет платить.

так вроде в вопросе сразу и сказано, что согласно условиям субсидии-доли не выделяются, при чем тут опека не понятно

После погашения ипотеки и снятия обременения недвижимость, приобретённую с использованием субсидии для многодетных семей, можно продать. Закон не накладывает на родителей никаких дополнительных обязательств.