Супруги заключили договор участия в долевом строительстве, но муж хочет оформить право собственности на недвижимость на свою мать.

• г. Киров

Состоя в браке заключили договор участия в долевом строительстве на мужа зарегистрировав его с рег палате и имея совместного ребенка, дом еще не сдан в эксплуатацию, может ли муж оформить право собственности на свою мать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Собственность будет зарегитрированана в соответствии с договором на его имя.

Константин Павлович, я сейчас позвонила застройщику и узнала что есть договоре переуступки прав на квартиру. для этого просто нужно мое нотариально заверенное согласие?

Все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации, в том числе и переуступка права.

Если вы дадите такое нотариальное согласие, то переуступка будет зарегистрирована.

Вместе с тем, она может быть зарегистрирована и без согласия, но это будет нарушение закона.

Поэтому вам, если не согласны, следует написать в Росреестр заявление, что никакого соласия на переуступку права вы не давали и не дадите.