Куда жаловаться если приставы с другого региона наложили ошибочный арест на т/с?

• г. Кемерово
Куда жаловаться если приставы с другого региона наложили ошибочный арест на т/с? Написали жалобу в управление приставов никакого ответа. Но арест на т/ с причем не по нескольким должникам числится на нашем т/с и эти должники не были никогда владельцами данного т/с. Как быть?
Ответы на вопрос (8):

Адм. иск подайте в суд -с тю 218 КАС РФ.

Сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства, а далее уже решать, как быть. Возможно, следует подать административный иск в суд.

Виктория, обжалуйте постановление пристава в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

иск подайте в суд -с т. 218,219 КАС РФ.

Подайте жалобу в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд.

Жалоба пишется непосредственно в отдел который наложил арест, если не снимают идти в суд обжаловать.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

жалобу на имя старшего судебного пристава, но боюсь тут придется административный иск готовить