В Трудовой книжке указан 5-й разряд токаря, а в дипломе СПТУ 3-й разряд.

• г. Владимир
Здравствуйте. В Трудовой книжке указан 5-й разряд токаря, а в дипломе СПТУ 3-й разряд. При приёме на работу и при начислении зарплаты работодателем какой разряд будет приоритетным - указанный в дипломе или в Трудовой книжке?
Ответы на вопрос (6):

Вячеслав Викторович, в трудовой книжке 5-й разряд токаря

Здравствуйте. Извините, не понял: это вопрос или ответ? Спасибо.

Добрый день. Разные работодатели по-разному относятся. Вообще-то должно соответствовать образование выполняемой работе. НО возможно после СПТУ вы проходили повышение квалификации и есть удостоверения об этом в результате чего разряд повысился.

Здравствуйте.

Дело в том, что разряд работ в основном, по 3-4-му разряду, но ещё 2-м другим токарям при выполнении той же работы, они оформлены по 5-му разряду с соответствующей зарплатой. На вопрос о причинах такой оплаты работодатель отказывает в информации по

Спасибо.

в дипломе же вам поставили разряд по который вы получили специальность выпустились в процессе работы вы совершенствовали свои навыки получали соответственно больше опыт исходя из этого и разряд повысился

причём причем тут разряд который указан был в документе в образовании ни при чём