Вымогательство за укус собаки

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя собака укусила человека укус несерьезный, потерпевшая требуют 60 000 если мы не отдадим ей деньги а наш шантажируют написать письмо в полицию подаст суд, напишут коллективное письмо соседи жабу на мою собаку, жалобу на работу где я работаю вот. Могу ли я на все угрозы написать на неё встречное заявление то что она вымогает с меня деньги
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана. Написать заявление в полицию вы можете, но перспектив оно иметь не будет. Так же как и заявление потерпевшего. Спор о возмещении ущерба, причиненного укусом и о компенсации морального вреда, разбирается судом.

Подскажите пожалуйста , в закрытой группе публично оскорбили человека (словом -уебок) Какое наказание грозит или все сойдет с рук . Благодарю за ответы.

Ответственность за оскорбление в мессенджере будет рассматриваться отдельно, по факту Вашего обращения в полицию или суд.

Возмещение вреда здоровью и компенсация морального вреда может решаться в судебном порядке.

Тяжесть травмы определяется медицинскими документами и экспертизами.

Если будет установлено не соблюдение правил содержания и выгула собак, может последовать ответственность по КоАП РФ ст. 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных.

По части встречного заявления, возможно, это Ваше право.

Здравствуйте. Шлите лесом их и все.