Получается алкашам весь карт Бланш дан, что хотят, то и делают до этого времени.

• г. Краснодар
У меня такой вопрос, наверное наболевший для многих. Подскажите пожалуйста, по закону и шуме до 23:00, имеют ли право слушать музыку напротив жилого, частного дома на детской площадке, слушать громко разрешается до 23:00. Вызывали полицию, в 22:30 играла громко музыка, было очень слышно в дом. А сотрудник полиции так и сказал, что до 23:00 имеют право. Ну я понимаю, что имеют право, я стал говорить о том, что слушать в вечернее время громко слушать нельзя, существуют санитарные нормы, где прописано какая громкость полагается в дневное и ночное время. А после 22:00 часов нельзя слушать в парках, аллеях, детских площадках музыку. На, что мне сотрудник полиции заявил, почитайте ФЗ 608. Ну неужели нет никакой защиты, никаких мер. Получается алкашам весь карт Бланш дан, что хотят, то и делают до этого времени. А кто-то после тяжёлого рабочего дня хочет отдыхать, как быть, подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (4):

алкашам весь карт Бланш

Появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) наказывается штрафом в размере от 500 рублей до 1,5 тыс. рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

Появление в общественных местах в пьяном виде наказуемо, независимо от того, где употреблялись спиртные напитки.

Нет не вправе.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Обычно ночным временем считают промежуток с 23 до 7 часов. В этот период запрещено прослушивание громкой музыки, свист, пение, крики и другие громкие звуки.