Увольнение с военной службы

• г. Екатеринбург
Я уже задавала вопрос про увольнение со службы по возрасту. Вы дали прекрасные разъяснения. Еще вопрос. А если у него практически пол спины титановые пластины, может ли он попытаться списаться по состоянию здоровья? И куда обращаться? Хочу его вытащить оттуда. Спина дала о себе знать.
Ответы на вопрос (3):

Списаться по состоянию здоровья можно только по соответствующему заключению ВВК.

Куда для этого нужно обратиться?

Согласно Приказу МО РФ № 55 от 2016 года, право направить военнослужащего на ВВК имеет командир части. Итак: прохождение ВВК по месту жительства осуществляется с согласия командира части, даже если военнослужащий находится в отпуске по болезни.