Определение типа договора - подряд или оказание услуг, на ремонт оборудования

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нам принесли Договор на ремонтные работы оборудования. Наша организация Заказчик, другая сторона исполнитель. Исполнитель будет производить ремонтн. Работы оборудования Заказчика, поставлять зап. части, детали, расходные материалы к оборудованию. Диагностику неисправностей производить, заменять узлы и детали, вышедшие из строя и т.д. Вопрос: к какому типу договор можно отнести данный договор: к договору подряда или оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Смешанному.

ГК РФ.

" Статья 421. Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон".