Муж подал заявление в суд на установление режима видется с детьми

• г. Калуга
Я не припятствую отцу видеть детей. Но сын 13 лет не хочет. Возраст такой и обижен на отца что тот завел любовницу из за этого семья распалась и так же отец делит со мной имущество. Это ттже сильно бьет по реьенку. А другой 7 лет не особо то хочет. Так как старший не хочет а они команда. Как сделать стратегия какая чтоб отвалил от детей отец. Так как он им и не нужен то если он сам не тянет их на свиданку
Ответы на вопрос (11):

пишите возражения, он имеет право, но предложите свой порядок где укажите "по желанию ребёнка" и затем действуйте исключительно через пристава

для подготовки документов обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

Добрый вечер Елена!

С 10 лет суд обязан учитывать мнение ребёнка при определении порядка общения с родителем (ст. 57 СК РФ). Если сын категорически против встреч, можно зафиксировать его позицию (письменно, через психолога или органы опеки).

Однако, если он платит алименты и не вредит детям, лишить его родительских прав нельзя, а видеться с детьми - право родителя, суд вправе установить порядок, например видеться раз в неделю, по определенным дням несколько часов, в вашем присутствии или без такого.

Так и укажите в ваших возражениях на его исковое заявление.

В судебном процессе ходатайство подать в силу ст.79 ГПК РФ о проведении экспертизы по привязанности детей к отцу , о их психологическом состоянии .Встречный иск подать со своим графиком (минимальным) ,исходя из распорядка дня , вашего графика работы и т.д.

Совсем не получиться без графика. Старшего ребенка можно в суде допросить ,он сам может суду свое мнение изложить.

Здравствуйте

Надо учитывать права детей есои они не хотят то не надо

Можно вызвать пристава, что б он это письменно зафиксировал

Добрый, грамотно возражение подать нужно, плюс ходатайствовать о вызове детей, что бы они сами это сказали в суде.

Плюс, экспертизу провести нужно обязательно.

укажите в ваших возражениях все аргументы

Елена, подготовить и подать в суде мотивированное Возражение.