Ехал по платной дороге цкада, не было шлагбаума для пропуска.

• г. Москва
Ехал по платной дороге цкада, не было шлагбаума для пропуска. В итоге оказалось что должен оплатить 3000 р. Примерно через месяц приходит штраф на госуслугах на 3000 р. Оплатил а автодор звонит до сих и требует оплату. Я должен штраф заплатить и проезд? В итоге 6 тыс?
Ответы на вопрос (3):

Верно ,на наших платных участках нет пропускного шлагбаума ,только знак о предупреждении что участок платный .Два пути - заплатить или они взыщут. Если 3000 заплатите , они обычно свой штраф не ходят взыскивать

Я должен штраф заплатить и проезд? - Да должен, вы ехали по платной дороге но не заплатили.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!