Что по суду может выплачивать нам по 3-5 тыс.в месяц.

• г. Кемерово
Добрый день. У нас дтп. Девушка по своей вине врезалась в нашу машину и разворотила всю заднюю часть нашего авто. Независимый эксперт насчитал сумму ремонта 370.00, а девушка предлагает 250.00 наличкой и разойтись мирно. А если мы подадим в суд, то она говорит. Что по суду может выплачивать нам по 3-5 тыс. в месяц. Страховки у девушки нет. Посоветуйте пожалуйста, как нам поступить
Ответы на вопрос (10):

лучше конечно действовать по закону. предложение от девушки поступило устно или письменно?

Поторгуйтесь. Поясните, что на несвоевременно ввплаченную сумму Вы также в судебном порядке на считаете проценты по ст. 395 ГК. А в рамках исполнительного производства добьетесь, что пристав запретил ей пересекать госграницы ( на тот случай, если она планирует летний отпуск там).

Лилия,как поступать только вам решать, мы тут не советчики.

Принудительным исполнением решения суда занимаются приставы.