Имеет ли внучка право хоть на какую-то долю в квартире?

• г. Симферополь
Женщина проживает с младшим сыном у своей бабушки, в ее квартире вместе с ней. Живет уже 27 лет. В квартире они не прописаны. Бабушке исполнилось 92 года, она - собственник квартиры, написала завещание на двоих сыновей (отца и дядю женщины), они пенсионеры. Имеет ли внучка право хоть на какую-то долю в квартире? За бабушкой ухаживает. Ей почти 50 лет, нет собственного жилья, сын несовершеннолетний, зарплата не позволяет взять ипотеку. Есть ли варианты остаться в этой квартире?
Ответы на вопрос (8):

Если есть завещание то вариантов нет

Юрий, вариантов нет, при наличии завещания

Если имеется завещание, вариантов получить наследство у внучки нет

Внучка не наследует в данной ситуации.

Только если попытаться повесит на бабушку правнука, как иждивенца и на основании - Нетрудоспособные иждивенцы, которые не входят в число наследников по закону, но не менее года до смерти жили с наследодателем - добиться за ним обязательной доли.

можно остаться

Внучка не имеет права на долю в квартире, так как завещание бабушки оформлено на её сыновей.