Не пускают в город в исправительном центре

• г. Казань
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я нахожусь на данный момент на птр, где должны быть разрешены выхода в город в свои выходные дни, раньше ладно хоть пускали по пять часов, сейчас сказали что выход в город запрещен, только если в больницу и то им нужно показать запись через гос услуги, затем принести им фотографию своей мед карты что я действительно был у врача, не пускают ни увидится с родственниками никуда вообще, а у меня супруга живет в 400 км от меня и приезжает раз в два месяца на пару дней, а я даже к ней не могу выйти по причине что просто администрация исправительного центра не подписывает выход в город, что меня делать
Ответы на вопрос (3):

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

3. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).

Юрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Статья 60.4. УИК РФ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!