Вознаграждение и аванс в соглашении.

• г. Херсон
Здравствуйте! Адвокат утверждает по условиям соглашения одна сумма только оплачивается вознаграждения, разбили на две части, так требует адвокатская палата. Я этого не просила лично разбивать. Такие условия соглашения между нами: 1. п 1 указан срок какого числа должен быть готов документ. 2. п 3 За оказание юрид. Помощи указанной в предмете поручения, Доверитель и Адвокат установили денежное вознаграждение в размере... сумма полная. 3. п 4 Доверитель по согласованию с Адвокатом при подписании настоящего соглашения вносит аванс в размере... такого то числа оплата, остальную сумму в размере... оплата такого то числа. 4. п 10 Адвокат вправе не приступать к выполнению поручения или части до предоставления Доверителем необходимой информации и документов или ВЫПЛАТЫ АВАНСА в счёт ВОЗНАГРАЖЛЕНИЯ по настоящему соглашению. Как это понимать? 5. п 16. Настоящее соглашение вступает в законную силу с момента уплаты Доверителем вознаграждения в полном объеме (п.3) и действует до исполнения поручения предусмотренного п 1 настоящего соглашения. Адвокат приступает к выполнению своих обязательств предусмотренных настоящим соглашением после получения от Доверителя денежного вознаграждения. Я по условиям соглашения понимаю, что я должна оплатить две суммы, аванс и вознагражление, если я не уплачу вознаграждение в полном объеме, адвокат не приступит к работе. Договаривались только вознаграждение одна сумма и сразу полная. Теперь вознаграждение разбито на две части, я этого не требовала. Требует адвокатская палата такую форму, это правда что ли? Если подписать такое соглашение, с такими условиями, одна сумма или две суммы нужно оплачивать...? 1. Аванс и вознагражление? 2.Только вознаграждение? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (3):

Нет как договоритесь так и будет.

Ищите другого, если не нравится

Оплата услуг адвоката регулируется Федеральным законом от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». В соответствии со статьей 25 данного закона, размер и порядок оплаты услуг адвоката устанавливаются соглашением между адвокатом и доверителем. Это соглашение должно содержать четкие условия об объеме услуг, размере и порядке оплаты.

Здравствуйте.

Поскольку речь идёт о соглашении, то как стороны договорятся, так и будет.

Что именно Вам не подходит? Сумма в итоге остаётся той же? Платите первую часть, адвокат начинает работать, затем платите вторую часть и получаете результат. Или можете сразу всю сумму внести как аванс. Обсудите это с адвокатом. Если не сможете договориться, обращайтесь к другому.

С уважением.