Плата сверх договора

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по защите прав потребителей. Заказали у фирмы остекление балкона-лоджии. Подписали договор на сумму 150 тысяч, до подписания договора обговорили с менеджером, что нужен шкаф встроенный на балкон, сушилка для белья и тд. Насчитали стоимость 150 тысяч. Внесли аванс 100 тысяч. Ждали месяц +-неделю, балкон изготовили, договорились на монтаж. За 1 день сделали основное все, затем через неделю ещё монтажники доделали шкаф и сетки, так как он не был готов. Муж поехал оплачивать остаток 50 тысяч, оплатил. А ему менеджер и говорит что за шкаф отдельно нужно оплатить ещё 13-14 тысяч. В договоре был список от руки написан и общая стоимость всех работ. Стоимость каждого элементов отдельно не прописана. Обязаны ли мы доплатить разницу или это ошибка фирмы в расчётах и мы ответственности не несём? Акт приёмки выполнения работ подписывать не давали при оплате остатка. Думаю сейчас фирма будет настаивать на оплате этой стоимости и звонить постоянно, плюс возможно в акте уже будет новая цена. Как отказать фирме в оплате правомерно. Не хотелось бы переплачивать за ошибку менеджера. В договоре конечно есть пункт что стоимость может меняться с согласия сторон, но со мной никто изменений не согласовал. И никаких доп соглашений мы не подписывали. Кто прав в данном случае? Мы отказались платить сверх договора. Фирма написала смс с просьбой подъехать для решения спорного вопроса в офис с ПАСПОРТОМ И ДОГОВОРОМ. Я думаю они хотят предложить перезаключить договор или оформить доп соглашение, чтоб мы все таки оплатили эту сумму. Или даже не знаю какой ещё способ решения они могут предложить.
Ответы на вопрос (4):

За подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

Необходимо анализировать договор.

Софья, необходимо изучать договор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Ст.33 закон о защите прав потребителей можете ничего больше не платить и никуда не ехать