На каком основании с/пристав может решить, что должник не обязан выплачивать долг по алиментам или

• г. Пермь
На каком основании с/пристав может решить, что должник не обязан выплачивать долг по алиментам или, что имеет право выплачивать частично, незначительными суммами, если мать не трудоустроена официально?
Ответы на вопрос (8):

освободить от задолженности может только суд

Законом такие основания не предусмотрены.

За подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

Пристав не даёт рассрочке и отсрочек, и не освобождает от выплаты алиментов. Нужно обращаться в суд с таким заявлением. Нужна юридическая помощь в составлении документов, контакты в профиле.

Только на основании судебного решения.

Надежда, законодательством не предусмотрены такие основания

Пристав обязан исполнять решение суда вот и всё.

Если имеется долг обязан принять меры к полному погашению сразу же.

Кто такая мать непонятно из вашего вопроса и какое она отношение имеет к исполнительному производству

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!