Исполнительное произовдтство

• г. Вологда
Здравствуйте, такой вопрос, ЕС ь ИП на протяжении какого то времени пристав переводила средства, потом я увидел что могу закрыть долг сам без приставов, взять справку, отнести приставу и закрыть ИП, но не тут то было, после того как я официально закрыл долг, отправил документу приставу, она их естественно не приняла, сославшись на то, что компания была ООО а теперь ОАО то есть и женился ИНН, она значит документы не приняла и продолжила переводить не пойми куда деньги, писал жалобу старшему приставу тоже послала куда подальше, писал, в прокуратуру те сказали пиши старшему судебному приставу, даже в суд писал, те сказали плати долг, замкнутый круг, по итогу пристав переводить и дальше деньги какой то конторе, от которой есть справка о том, что я им ни чего не должен, только с учётом того что они поменяли ООО на ОАО, с такими темпами можно ещё раз подать заяление в суд на меня что я им что то должен, просто с новым ИНН это же прям лазейка для этих упырей.
Ответы на вопрос (9):

Надо заниматься ваги вопросом конкретно, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения чтобы ознакомится с документами и выработать план ваших действий

Вам желательно очно с данным вопросом к юристу обратиться

Согласно пункту 2 статьи 58 Гражданского кодекса РФ, при реорганизации юридического лица (в том числе смене организационно-правовой формы) права и обязанности переходят к правопреемнику. В исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обязан заменить сторону исполнительного производства на правопреемника (часть 1 статьи 52 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если этого не сделано, исполнительное производство ведётся с нарушением.Если пристав продолжает переводить средства не по назначению, необходимо получить от пристава постановление о перечислении денежных средств и требовать возврата излишне перечисленных сумм. В случае отказа — обращаться в суд с иском о признании действий пристава незаконными и взыскании неправомерно перечисленных средств.

Как вам выдали справки от ООО если они уже ОАО ? Вы вообще долг отдавали или просто справку сделали ? Надо все документы видеть чтобы что-то советовать, у вас явно что-то не сходится или не все что нужно описали.

Произошла реорганизация юр.лица, значит, нужно менять сторону в исполнительном производстве. Нужно обращаться в суд не просто с описанием происходящего, а с заявлением стороны, т.е.азыскателя. Когда определение будет получено, идти к примтаву с заявлением о замене стороны азыскателя. Если юр.лицо поменяло счёт, на который вы перевели деньги, нужно написать заявление в эту организацию о возврате ошибочно переведенных средств. Если откажут, взыскивать,как неосновательное обогащение. Нужна юридическая помощь в вашей ситуации, контакты в профиле.

Один из вариантов — направить приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Его можно подать через канцелярию или почтой.