Может ли боец составить завещание в части, что в случае его смерти выплаты по смерти получит определенный человек

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (9):

да, может заверяет комангдир части

А как он может завещать эти выплаты , если они ему не принадлежат ?

Ваш вопрос регулируется ст 1127 КоАП РФ.

Управление транспортным средством, вы о чем

Здравствуйте,

Контрактник, участвующий в специальной военной операции (СВО), не может указать в завещании, кому полагаются выплаты в случае его гибели.

Человек может завещать только то, что принадлежит или будет принадлежать ему. При этом согласно действующему законодательству, выплаты, связанные с гибелью военнослужащего, не считаются его имуществом и не могут быть распределены по завещанию.

Эти выплаты предназначены исключительно членам семьи погибшего.

Кто имеет право на выплаты:

— Супруг или супруга.

— Родители.

— Несовершеннолетние и совершеннолетние дети (в некоторых случаях).

— Лица, которые фактически содержали военнослужащего.

Если у контрактника нет близких родственников, выплаты могут быть распределены между полнородными и неполнородными братьями и сестрами.

Таким образом, завещание не может влиять на порядок получения этих выплат, и только указанные категории лиц могут их получить.В случае гибели военнослужащего также предусмотрены дополнительные выплаты, такие как страховая компенсация и единовременные выплаты, которые зависят от ряда факторов и подлежат ежегодной индексации

Здравствуйте.А если он перед контрактом оформил генеральную доверенность на мать,чтобы она приватизировала квартиру пока он на сво,получит ли его несовершеннолетний сын выплаты в случае его смерти?

Завещание только нотариус принимает и оформляет.

Выплаты за погибшего будет выплачена его н/л детям, детям до 23-х лет, если они участся на очном отделении. супруге, родителям.

Да может, обратитесь к нотариусу или командиру части