Могут ли дать условно по статье 159 ч 3. Или закрыть до суда. Ущерб 250000 возмещен в полном обьеме. Дело еще в суд не передали.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Прекратить уголовное дело невозможно - тяжкое преступление. Если только суд не снизит категорию преступления на менее тяжкую. Условный срок возможен.

Могут ли дать условно по статье 159 ч 3. - Всё возможно.

Или закрыть до суда - не будите выполнять условия следователя конечно закроют в СИЗО.

Условный срок вероятен с учетом смягчающих ответственность обстоятельств.

МОгут дать условно, прекратить за примирением нельзя.

Могут дать условный срок, при смягчаюших обстоятельствах, а так же если в суде потерпевший скажет, что претензий к вам не имеет и вы ранее не судимы

Уважаемый Пользователь,Вы в вопросе указали,что "Ущерб 250000 возмещен в полном объеме",следовательно,размер ущерба 250 000 рублей ,что является крупным размером (ч.3 ст.159 УК РФ), не оспаривается обвиняемым ,а,если бы размер ущерба был меньше,то действия могли быть квалифицированы ч. 1 или ч.2 ст.159 УК РФ,что при отсутствии судимости ,возмещении ущерба ( имеется) и наличии других условий могло послужить основанием для прекращения уголовного дела и уголовного преследования (ст.212 УПК РФ).

Данное преступление является тяжким (ч.4 ст.15 УК РФ),а прекращение уголовного дела по делам о преступлениях данной категории УПК РФ не предусмотрено (ст.212 УПК РФ).

Назначение условной меры наказания возможно при положительных характеристиках , отсутствии судимости ,наличии смягчающих наказание обстоятельств (ст.61 УК РФ) ,изыскание которых возлагается на защитника-адвоката.

Желаю Вам благоприятного завершения дела!

Добрый день. Да, будет решать суд, могут дать условно, если возместили ущерб, загладили так вину. Дело не прекратят