Будет ли этот период включён в стаж педагогической деятельности?

• г. Уфа
В 1998–1999 годах я работала музыкальным руководителем на 0,75 ставки. Будет ли этот период включён в стаж педагогической деятельности?
Ответы на вопрос (5):

Будет, поскольку за указанный период работа в должностях (в том числе без занятия штатной должности), предусмотренных Списком должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1067, включалась независимо от выполнения педнагрузки. Обязанность по выполнению педнагрузки для включения стажа в льготный вступила в действие только с 01.09.2000 года. Такие дела.

Соответствие должности и места работы утвержденным государственным спискам определяется Постановлением Правительства РФ №1067 от 22.09.1999г. за периоды работы с 1999 по 2001 г.г., Постановлением Совмина РСФСР №463 от 06.09.1992г. за периоды работы с 1992-1999г.г.

Согласно постановлению Правительства №781 от 29.10.02.п.4. периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки). Да, должен быть включен. Всего доброго

Ответ отключен модератором

Будет, если у вас есть справка работодателя о педстаже