Стаж педагогической деятельности в зоочной школе в сельской местности - засчитывается ли в досрочную пенсию?

• г. Махачкала

Я работал учителем в зоочной средней школе. Засчитывается ли в стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи им с педагогической деятельностью.

Работал в сельской местности.

Учебная нагрузка - 6 часов в неделю.

В других местах не работал.

Стаж 25 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В специальный педагогический стаж - такая работа не засчитывается, не относятся заочные школы к тем учреждениям, которые указаны в этом списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается в стаж педагогической работы, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, работа в должности директора школы в сельской местности, не имеющему преподавательской нагрузки (часов).? Или обязательно иметь учебную нагрузку не менее 6-ти часов в неделю (240 часов в год).

Работаю в сельской школе, учебная нагрузка - 15 часов. Имею ли я право на досрочную пенсию при такой нагрузке? В каком документе это право прописано?

Общий педагогический стаж работы-25 лет. Из них 20 лет-учитель русского языка сельской школы. Последние 5 лет работаю директором начальной школы в сельской местности. Кроме ставки директора имела 3 часа педагогической нагрузки и 0,5 ставки воспитателя (имеется дошкольная группа при школе). Имею ли я право оформить досрочную пенсию?

С 1981 г. работаю в школе, из них 8 лет работала старшей вожатой. Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии. Входит ли в стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельность, работа старшей вожатой в сельской школе с 01.09. 1993 г. по 01.09.2001 г.? С 01.09.1997 г. по 01.09.2001 г. вела 7-12 часов учебной нагрузки - уроки ИЗО и математики в 5-9 классах. С уважением В. Майданюк. 21.06. 2009 г.

Я учитель начальных классов. Работаю в школе. Но в период с 25.07.90 по 01.06.92 работала в детском санатории учителем начальных классов, а с 01.06.92 по 10.09.93 педагогом-воспитателем в этом же санатории. Засчитываются ли эти годы работы в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в должности заведующей начальной школы. Не являюсь юридическим лицом, т.е. школа является филиалом средней школы. Фактически выполняю функции завуча по учебно и воспитательной работе. Нагрузка 3 часа. Имею ли право на досрочную пенсию. Стаж позволяет. Школа в сельской местности. В назначении отказали, ссылаясь что должна вести не менее 6 часов. Но школа в сельской местности.

Если я работаю учителем начальных классов в сельской школе и имею педнагрузку 5 часов, 0,5 ставки вожатой, засчитывается ли мне педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение