Стаж педагогической деятельности в зоочной школе в сельской местности - засчитывается ли в досрочную пенсию?

• г. Махачкала

Я работал учителем в зоочной средней школе. Засчитывается ли в стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи им с педагогической деятельностью.

Работал в сельской местности.

Учебная нагрузка - 6 часов в неделю.

В других местах не работал.

Стаж 25 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В специальный педагогический стаж - такая работа не засчитывается, не относятся заочные школы к тем учреждениям, которые указаны в этом списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)