Мне писали люди чтоб арендовать квартиру, они бронируют, а затем скидывают бронь.

• г. Ставрополь
Я выложила на Авито объявление о аренде квартиры. Мне писали люди чтоб арендовать квартиру, они бронируют, а затем скидывают бронь. Из-за этого Авито заблокировал мне профиль, якобы я отвожу клиентов. Я звонила, они говорят что не по моей вине и говорят разблокируют через 3 дня. Эти 3 дня у меня идут простойки, что мне можно сделать? Куда жаловаться, законно это?
Ответы на вопрос (6):

Частный сайт, свои правила...

Свет на них клином не сошелся, есть агенства недвижимости - обратитесь туда.

Здравствуйте, Александра!

Прежде чем жаловаться Вам нужно изучить правила публикации объявлений в этой рубрике.

в данном случае нужно внимательно изучить правила Авито.

Нет у сайта вышестоящего руководства .Законно - если вы нарушили правила сайта (по мнению администрации сайта ).Убытки конечно можно попытаться взыскать в судебном порядке,правда доказать непросто - одних ваших слов недостаточно ,нужно привести статистику , представить сведения об оплате налогов от заключенных договоров и т.д.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Здравствуйте. Нет смысла жаловаться. Бесполезно