Должник по алиментам за год

• г. Ташкент
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, как и бывший муж. Имея задолженность по алиментам он сбежал в Россию в неизвестном направлении. Можно ли находясь в Узбекистане сделать депорт нет из РФ?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Что б его депортировали из РФ надо, что б его привлекли к административной или уголовной ответственности

Надо что б решение признали в РФ

Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Решение иностранного суда может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение 3 лет со дня вступления в законную силу решения иностранного суда. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом в Российской Федерации.

К ходатайству прилагаются документы, предусмотренные международным договором Российской Федерации, а если это не предусмотрено международным договором, прилагаются следующие документы:

заверенная иностранным судом копия решения иностранного суда, о разрешении принудительного исполнения которого возбуждено ходатайство

официальный документ о том, что решение вступило в законную силу, если это не вытекает из текста самого решения

документ об исполнении решения, если оно ранее исполнялось на территории соответствующего иностранного государства

документ, из которого следует, что сторона, против которой принято решение и которая не принимала участие в процессе, была своевременно и в надлежащем порядке извещена о времени и месте рассмотрения дела

заверенный перевод указанных документов на русский язык

Он является плательщиком алиментов ещё со времён нахождения в Узбекистане. Здесь, как сообщили мне, он объявлен в розыск за неуплату алиментов. Но границу в РУз он не пересекает. Чтоб подать его в розыск в РФ куда нужно обратиться? В посольство РФ в Узбекистане?

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо смотреть международное соглашение