Льготный лес на ремонт дома и хозпостроек

• г. Тверь
Здравствуйте, уважаемые юристы, ситуация такая-купил дом, требуется ремонт как самого дома, так и хозпостроек. Имею ли я право на это, если предыдущий хозяин уже выписывал и сразу дом продал другим людям, мы купили у них, то есть третьи хозяева, всё в течении двух лет, я то не выписывал ничего, а жить надо. Тверская область
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Регламент предоставления леса прописан в законе Тверской области от 2007 года №96-ЗО

и определяет, что

для ремонта дома — выделяется до 25 кубометров 1 раз в 20 лет;

для строительства хозяйственных построек — выделяется до 25 кубометров 1 раз в 20 лет;

Предполагаю, что следующие право возникнет через срок указанный в законе.

Стоит заметить, что процедура выделения леса предполагает его целевое использование и строгий контроль за этим.

Поэтому уточните отчитался ли прежний хозяин за выделенный лес . Если нет, то льгота считается неполученной, вы можете воспользоваться, а с прежнего хозяина дома должны взыскать рыночную стоимость полученного леса.

То есть, нам лес положен, если выяснится, что предыдущий хозяин просто продал справку?

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам