Получение зарплаты от иностранного работодателя на счёт Wise в 2025 году

• г. Краснодар
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разрешено ли получение заработной платы от иностранного работодателя на свой счёт Wise в 2025 году? Работник резидент РФ. Работа по трудовому договору. Также хотела бы узнать будет ли нарушением закона дальнейший перевод полученных от зарплаты средств со своего счета Wise на свой счет в банке Узбекистана? Если это нарушения, то какая ответственность предусмотрена за эти действия?
Ответы на вопрос (4):

Так как Wise прекратил сотрудничество с РФ, внести или вывести средства с помощью российских банковских счетов не получится. Платежные системы, доступные в России, также не подойдут для работы с иностранными платформами. Пользователи могут воспользоваться иностранными счетами, чтобы пополнить счет Wise. Учитывайте, что в рублях деньги не дойдут.

Для перевода в Узбекистан вам придется конвертировать валюту счета в рубли

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вопрос был про валютное законодательство. Будут ли действия описанные в вопросе рассмотрены как нарушения законодательства и если да, то какая ответственность за них?

Пожалуйста, но ответить на ваш вопрос в рамках бесплатного ответа крайне сложно, так как надо смотреть как законодательную базу, так и многочисленные Инструкции Банка России

Зависит от того вынесена ли данная организация из егрюл