Как подать иск в суд о защите прав потребителей, не имея никакой регистрации на территории России, но имея при этом паспорт?

• г. Долгопрудный
В настоящее время не имею регистрации на территории России, везде выписан, но имею паспорта гражданин России с рождения, хотел подать и о защите прав потребителей, как я могу это сделать в городе, в котором не имею постоянного жилья, а только нахожусь?
Ответы на вопрос (10):

А живете по факту где? Там и подавайте! Ст. 29 ГПК РФ

В таком случае по ст.29 ГПК РФ 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

А какой мне адрес указывать для получения судебной корреспонденции, если я нигде не живу и не имею адреса постоянного?

Вы же не на лавочке живете - где -то же ночуете - тот и укажите .

Можете указать любой Адрес для направления корреспонденции, но канцелярия суда обычно направляет на Адрес регистрации по месту жительства ( прописка в паспорте).

Так у меня нет никакой прописки, то есть она аннулирована по решению суда.

Здравствуйте! Можете подать иск по месту регистрации ответчика

Можете подать иск по месту регистрации ответчика

Укажите адрес проживания.

Уважаемая Надежда! В настоящее время, в связи с совсем плохой работой почты России, суды практикуют уведомления СМС. Подайте иск по месту пребывания и ходатайство об уведомлении вас по СМС. В суде придется дополнительно написать заявление и проблем не будет. В исковом укажите, что временно проживает там то и все. Кроме этого вы можете отслеживать движение дела, на сайте суда.