Мною было написано заявление в прокуратуру г.Москвы по факту оскорбления меня.Личность человека установлена.Он

• г. Москва
1.Мною было написано заявление в прокуратуру г. Москвы по факту оскорбления меня.Личность человека установлена.Он живет в моем доме.Есть видео где он оскорбляет меня.В прокуратуре с меня взяли обьяснение после моего заявления.Знаю,что обьяснение с человека ,который меня оскорбил взять не могут.Телефон у него выключен.Дверь он не открывает,когда участковый приходит по поручению прокуратуры.Какое может быть развитие событий,если его не опросят? 2.После вынесения судом административки в отношения лица оскорбившего меня -в какой срок я могу подать иск о денежной компенсации и какую сумму заявлять в иске? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Срок не ограничен по данному иску.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 208 ГК РФ, на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ исковая давность не распространяется. Размер требований о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) никак не установлен. Истец сам указывает сумму, а суд уже принимает окончательное решение. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

3 года. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

1. Могут вынести постановление, могут не вынести.

2. В любые сроки и любые суммы. Но много не присудят

Да Вы вправе

Здравствуйте! Нужно чтобы прокуратура вышла с административным материалом к мировому судье. Ему выпишут штраф по ст.5.61 КоАП РФ, потом легко рассмотрите дело в суде общей юрисдикции. Для защиты личных неимущественных нет срока давности.

Прекращение производства

В любой срок, 35тр

Для подачи такого иска не обязательно иметь постановление о признании его виновным за оскорбление