Имеет ли право ГСК отключить электроэнергию в гараже по причине якобы не правильно сделанной отмостки?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (8):

Нет не вправе

Какие мои действия в такой ситуации?

В полицию обращаться по факту самоуправства.

Елена, не имеет право ГСК по этой причине отключить электроэнергию в гараже. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Нет, это самоуправство ст.19.1 КоАП РФ, заявление в полицию подать

ГСК не является электроснабжающей организацией. Отключать подачу электроэнергии могут только гарантирующий поставщик вместе с сетевой организацией. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Закон:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".

нет такого права.

В полицию нужно обращаться по факту самоуправства.

Здравствуйте.

Нет, не может. Одно с другим никак не связано, отключить услугу может исполнитель в случае имеющиеся задолженности.

Подавайте заявление в полицию о самоуправстве.

С уважением.