Ип сдает в аренду магазин, договор на вывоз ТДО на ип

• г. Красноярск
Добрый день, ип сдает в аренду магазин, договор на вывоз ТДО на ип, как расторгнуть договор и чтобы договор непосредственно заключили арендаторы?
Ответы на вопрос (6):

С региональным оператором обсудите, но проще Вам в договор аренды внести обязательство арендатора платить за мусор

Легче пункт по оплате включить в договор аренды. Арендатор не оплачивает напрямую

Татьяна, решайте этот вопрос с региональным оператором, с которым заключен договор

В соответствии со статьей 24.7 Закона N 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Следовательно рекомендую просто заключать с арендаторами доп. соглашение об обязанности оплачивать услугу по вывозу мусора.