Куда можно обратиться для проведения проверки в классе?
• г. Челябинск
Здравствуйте! Родители в классе собрали подписи против моего ребенка с требованием убрать его из класса (все с подачи учителя, у нее личная неприязнь к моему сыну). при этом, он не дерется, а постоянно обижают его, причем несколько человек. Учитель встала на их сторону и так же настаивает на переводе нас в другой класс, говорит про моего сына не правду, врет, что он провоцирует других детей на драки, хотя это не так. куда можно обратиться для проведения проверки в классе? Директор и завуч не помогли
Ответы на вопрос (6):
г. Котово
Учитель использует незаконный способ решения вопроса. Конфликты в классе не решаются сбором подписей родителей. Здесь должна вмешаться прокуратура и работать школьный независимый психолог. Обратитесь с заявлением в прокуратуру с описанием ситуации и просьбой принять меры.
Спросить20.06.2025, 09:12,
г. Нижний Новгород
В полицию на детишек, а в управление просвещения и прокурору - на учителя и школу в целом
Спросить20.06.2025, 09:14,
г. Минск
Ольга, обращайтесь с жалобой в Управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спросить20.06.2025, 09:39,
г. Калининград
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
Спросить20.06.2025, 10:01,
г. Севастополь
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Минобразования региона, но это не поможет.
Рекомендую сменить учебное заведение.