Расчетные при увольнении

• г. Владимир
Уволилась с работы. Расчетных должно было быть около 10 тысяч. Перевели только 500 р. Работодатель грозился вычесть из расчетных за перегуленый отпуск и форму. Спрашивали новую форму. Форма ношеная поэтому брать не стали. На вычет из зарплаты написала отказ. Но все равно видимо вычли. Я так понимаю что по закону работодатель мог вычесть только 20 процентов. Как быть и что делать
Ответы на вопрос (6):

не согласны - пишите жалобу в прокуратуру и ГИТ

Нина, обращайтесь на работодателя с жалобой в ГИТ, с иском в суд. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

В трудовую инспекцию или Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную