Увольнение по НУК после окончания контракта

• г. Москва
Хотят уволить по НУК в связи с выговорами. Аттестационная комиссия прошла. Расчета ещё не было. Сейчас на больничном. Пока болел наступила предполагаемая дата окончания контракта (если бы не СВО). Законно ли сейчас увольнение по НУК, поскольку контракт по идее бы закончился?
Ответы на вопрос (3):

Увольнение по НУК законно, поскольку на текущее время окончание срока контракта не является основанием для увольнения.

Если вы не проходите службу в Росгвардии, то вас не могут уволить по нук до завершения мобилизации

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!