Как поступить? Согласиться с соседом или отказать?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сосед сверху (последний этаж) отказался от газа в пользу электричества. Проект сделан и в нём прописано, что отрезание и заглушка газового стояка должна проводится в нашей квартире этажом ниже. Нас уверяют, что это единственное законное решение. Мол это требование Петербурггаза. Так ли это? Что либо выяснить в самом Петербурггазе невозможно. Их ответ: "Мы не знаем ответа..."
Ответы на вопрос (5):

запрос направьте. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Можно потребовать ознакомиться с проектом.

Нанять эксперта для проверки

Как указано в проекте, так и есть. Не ясно в чем проблема? Если заглушка ставится на сетях, относящихся к общему имуществу- вы обязаны предоставить доступ

Здравствуйте. Скорее всего.

Требуйте возмещения убытков.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!