После того, как я попросила директора, помочь решить этот вопрос, начались гонения в мою сторону

• г. Кемерово
Здравствуйте! Где найти правду? Работаю в школе, в конце 2025 учебного года, при выставлении отметок, оказалась, что подружка нашей директрисы не только не выставила отметки за 4 четверть и за год, но ещё и не было текущих отметок за 4 четверть. После того, как я попросила директора, помочь решить этот вопрос, начались гонения в мою сторону, во первых-ставили меня в качестве главного организатора на ОГЭ, ВО ВТОРЫХ-отгулы, которые я заработала, мне не дают. Как мне быть? ... Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Наталья, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Подать жалобу в отдел образования и государственную инспекцию труда

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!