Неужели я не имею право, передвигаться без номеров если я ее только купил?

• г. Краснодар
Здравствуйте, перед мрэо гибдд на въезде остановили дпс. Я был на не зарегистрированном авто, его сняли с учета, ехал ставить на учет. Остановили составили протокол об нарушении, но ведь еще не прошло 10 дней с моменты покупки этого авто. Неужели я не имею право, передвигаться без номеров если я ее только купил? Будет суд, это мое повторное нарушение, было один раз такое же событие но год назад, выписали штраф 500. На днях будет суд, хочу знать свои права. .действительно ли я не прав, дкп был составлен не на меня, на жену которая сидела рядом, и страховку сделали я в нее вписан.
Ответы на вопрос (13):

нет не можете. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Год назад вы были на этом авто

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств

3. Владелец транспортного средства обязан:

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства.

Так я в течении 10 дней и обратился в гибдд поставить на учет !

Мария Николаевна, вы правы, в связи с чем, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату, с которым идите в суд

Возможно, проблема именно в том, что ДКП был не на Вас, а на супругу. По какой статье и пункту статьи в итоге составили протокол?