Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись.

• г. Воронеж
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись. Имеется не выплаченная ипотека, но суть в том что сейчас дом попадает под снос и нам с бывшем мужем предлагают взять сертификат на квартиру в другом месте, но другой мужчина мне уже сделал предложение. Скажите пожалуйста он как-то претендует на жил площадь?
Ответы на вопрос (6):

Другой мужчина на данную площадь претендовать не будет, поскольку Вы получите жилье по безвозмездной сделке.

Другой мужчина не может претендовать на жилье

Расскажите пожалуйста почему?

Сертификат не является совместно нажитым имуществом. Вам придётся новое жильё делить с бывшим, т.к. сертификат на квартиру одну выдаётся.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!