Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись.

• г. Воронеж
Добрый день. Меня зовут Анастасия. Состояла в браке, есть ребенок в данный момент с мужем развелись. Имеется не выплаченная ипотека, но суть обстоит в том что сейчас дом попадает под снос и нам с бывшем мужем предлагают взять сертификат на квартиру в другом месте, ноя уже состою в браке с другим мужчиной. Скажите пожалуйста он как-то претендует на жил площадь?
Ответы на вопрос (5):

Кто он?т Новый муж - нет. Бывший - естественно да. У него право на половину имущества.

В случае развода с собственником сносимой квартиры бывший супруг не имеет права на пользование новой квартирой, предоставленной взамен сносимой. Однако такое право может ему дать собственник на основании договора или суд на основании решения суда.