Как узнать когда заберут в армию

• г. Казань
До 1 июля ячислюсь как ученик в Колледже и 3 июля можно забирать диплом, вот только не знаю когда повестку пришлют, могут ли ее отправить по стандарту в почтовый ящик или же только в электронной почте?
Ответы на вопрос (5):

могут по электронке, могут под роспись в том же колледже, по все видимости у вас осенний призыв будет

Сунь, уточняйте в военкомате

При обучении на последнем курсе колледжа или ВУЗа граждане вправе оформить последипломные каникулы и увеличить срок действия отсрочки от армии на этот период (до следующего призыва). Каникулы включены в срок освоения образовательных программ колледжа и ВУЗа, согласно нормами ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, приказам Минпросвещения России от 24.08.2022 № 762 и Минобрнауки России от 06.04.2021 № 245

оформляйте после дипломные каникулы в период которых поступите на обучение и получите отсрочку от призыва.

можно