Оплачивать и там и там у меня не получалось, это крайне много для меня в данный момент (после похорон бабушки еще есть кредиты).

• г. Омск
Уже более 2 х лет не оплачиваю за капремонт в квартире, которой прописана, так как постоянно сдаю помимо этой квитанции средства на общедомовой счетчик - покупка, затем ремонт, затем снова покупка, покраска полов в подъезде и замены труб как у себя в квартире, так и в перекрытиях. У меня квитанции есть только за трубы водоснабжения, за работу - нет, и за счетчики мне старшая по дому не показывает, хотя работы и сделаны. Оплачивать и там и там у меня не получалось, это крайне много для меня в данный момент (после похорон бабушки еще есть кредиты). Есть ли возможность списать пени с основного долга и все эти квитанции (хотя бы), направить в организацию, чтобы засчитали в основной долг? Подскажите, пожалуйста варианты.
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вот, что стоить учесть в данной ситуации:

1. Понимание долгов: Важно учитывать, что задолженность по оплате капремонта может привести к начислению пени и дополнительным штрафам.

2. Документы: Соберите все квитанции за необходимые работы, которые вы проводили, и документы, подтверждающие ваши затраты. Это может стать основой для переговоров по списанию части долга.

3. Переговоры с управляющей компанией: Попробуйте обратиться в вашу управляющую компанию с просьбой о пересмотре суммы долга. Объясните им свою финансовую ситуацию и представьте документы о произведенных вами работах.

4. Списание пени: Запросите в управляющей компании возможность списания пени, объясняя причины вашей задолженности. Иногда компании готовы пойти навстречу.

5. Проверка правомерности действий: Убедитесь, что все работы, которые проводились в вашем доме, были выполнены правильно, и вам не начислены лишние расходы.