Как оформить договор безвозмездного пользования жильем при нахождении хозяина в другом городе? Какие документы и помощники необходимы для этого?

• г. Омск

Где оформить договор безвозмездного пользования жильем? Что и кто для этого нужен? Жилье в Москве, хозяин в Омске. Требует участковый. Платятся только коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите снимать жилое помещение безвозмездно, то вам необходимо заключить с собственником квартиры договор найма жилого помещения, по которому вы оплачиваете только коммунальные услуги. На основании этого договора сделайте временную регистрацию по данному адресу. После этого участковый потеряет к вам интерес.