Двое несовершеннолетних детей, побои снятые судмед экспертом

• г. Запорожье
Как можно избежать срока по статье 111 часть вторая, главная улика не найдена, заявления и претензии нет от потерпевшего, вынудили отдавать первый попавшийся нож, вред здоровью средней тяжести потерпевший здоров через пять дней? Двое несовершеннолетних детей, побои снятые судмед экспертом
Ответы на вопрос (4):

Слишком мало информации чтоб вам ответить

Причинение вреда здоровью средней тяжести предусмотрена уголовная ответственность по статье 112 УК РФ. Согласно части 1 статьи, наказание — лишение свободы до 3 лет. Часть 2 статьи предусматривает более строгое наказание — до 5 лет лишения свободы (при наличии квалифицирующих признаков преступления).

Здравствуйте, Евгения. Ваш вопрос не ясен. Если умышленно причинен вред здоровью средней тяжести, то ответственность по ст. 111 УК РФ и не возможна, будет 112. В ней речь идет о тяжком вреде. Но для вреда здоровью средней тяжести, потерпевший должен лечиться, минимум 21 день. Изучите внимательно заключение эксперта.

И какой ответ вы хотите получить от юриста не будучи допущенным к следственным материалам? Ищите противоречия, процессуальные ошибки, смягчающие обстоятельства

Пока только такой ответ