Можно ли добится от издаткльства компенсаций или отчеслений авторских и так далее?

• г. Мурманск
Здравствуйте. В свое время мой отец написал учебник для пту и профельных заведений. Отца сейчас не стало. В интернете я вижу что издательства реализуют его книгу. Но разрешения, ни у него прижизненно ни у нас как родственников никто не спрашивал. Можно ли добится от издаткльства компенсаций или отчеслений авторских и так далее?
Ответы на вопрос (5):

Можно но только в судебном порядке

Здравствуйте. Посмертно авторство не установить.

Ответ отключен модератором

🖕😁

А вот тут надо смотреть авторский договор с издательством. Большая вероятность, что покойный папа получил гонорар с отказом от авторских прав