Покраска ремонт автомобиля

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы нашли Сто это покраске отдали автомобиль Toyota vs первого года второго года промыли первого Нового года у нас Надо посмотреть в ПТС составили такую рукаписную договор что после покраски гарантия 12 месяцев Что обсудили сумму на ремонт автомобиля что 260.000 полностью покрасить автомобиль там в принципе описали Мы в договоре там он подписал отдали мы её 8 апреля он сказал два месяца два месяца ни одна неделя машину они ещё не покрасили деньги сын уносит регулярные то на то на то выплачивают эти деньги и постоянно носит опять смотрите мы приехали они снимали сидушки там оказался у нас ещё днище там образовался как бы ремонт нужен вот эти сидушки сняли с чехлами бросили на асфальт неаккуратно это всё делается пластик снимали с этого автомобиля раздавили все вот эти клипсы болты вот которые саморезы там специальные на этот автомобиль идут свои клипсы свои вот эти саморезы именно ихние там какой-то саморез в магазине стоит 500 руб или как правильно его назвать Я не знаю потому что он узнавал только её там другой никакой не подойдёт а другой там машина она однотипная машина как бы и запчасти на неё очень дорогие мы вот сколько смотрели дороговато они ещё запросили что-то 40 он говорит две дырочки 40.000 ещё просите вы что говорит смеётесь говорит вы и так просрочили на этой сто уже подходил срок это было три осталось нам автомобиль и всё типа понимает что уже все сроки вышли сейчас как бы ничего не сделалось Хотя он мне сказал что за неделю всё уже Там будет она уже будет в другом состоянии и они её будут красить уже подготовить ну их постоянно сколько Мы приезжали 11 часов приезжают машину на мне
Ответы на вопрос (3):

В чем воп?рос

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права

3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.