На сколько правомерно дальнейшее начисление процентов на эти договоры?

• г. Тюмень
Банка подал в суд и расторг договор. На сколько правомерно дальнейшее начисление процентов на эти договоры? Выписка с суда. Р е ш и л: Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ПАОСбербанк и ФИО 3 Взыскать с ФИО 2 в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере 307 190,94 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере рубль
Ответы на вопрос (5):

Банк может взыскать проценты по день расторжения договора, не более того.

Тогда иск в суд подавайте на банк.

Неправильно- банк расторг договор- всё что обязаны это по решению суда

Добрый день!

Так банк может требовать проценты по день расторжения договора!

А если будет требовать более, то это является незаконным!

И как только банк обратится в суд за довзысканием процентов, то сразу подавайте возражение на иск!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Правомерно, Вы ведь не сразу отдали всю сумму.

Если решение суда не исполняется, то заимодавец вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с должника процентов на сумму займа, предусмотренную договором, и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере учетной ставки банковского процента (если иной процент не установлен законом или договором), начиная со дня, по который решением суда были взысканы указанные проценты, до дня фактического исполнения решения суда о взыскании полученной заемщиком суммы займа.