Моему сыну в 2016 году военкомат в Комсомольске не выдали военный билет,сказали что утеряно,и люди которые там

• г. Донецк
Здравствуйте можно узнать подробнее, моему сыну в 2016 году военкомат в Комсомольске не выдали военный билет, сказали что утеряно,и люди которые там работали их там больше нет,что делать,у него даже есть медаль и грамота, как можно восстановить
Ответы на вопрос (5):

Прийти в военкомат и получить новый билет.

С уважением.

Архив

Подать заявление в военкомат с требованием восстановления военного билета.

Прикрепить копии имеющихся наград, медалей и грамот.

Обратиться в архивы военных частей, где служил ваш сын, для получения справок о прохождении службы.

При отказе военкомата восстановить билет — подать жалобу в военную прокуратуру или суд

Если военный билет утерян и уволены бывшие работники, то личное дело все равно в военкомате есть. На основании личного заявления должны выдать военный билет. Обратитесь в военкомат.

Для выдачи нового военного билета сыну необходимо обратиться в военкомат, в котором он состоит на воинском учёте