Можно ли обратиться в суд по месту фактического нахождения организации?

• г. Москва

Исковое заявление подается пол месту нахождения ответчика.

Каким местом нахождения считается адрес, если у организации есть юридический и почтовый адрес? Юридический номинальный как вы понимаете. Можно ли обратиться в суд по месту фактического нахождения организации? В компатенции ли мирового судьи вопрос о невыплате зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

1.В силу п.5 ст.113 ГПК для юридического лица указывается место его нахождения.

2.Мировые судьи рассматривают требования о взыскании заработной платы.

С уважением