Я ребенок осужденного, мне 20 лет, должен ли я оплачивать его штрафы вместо него?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (11):

нет, не должны оплачивать

Аня, вы не обязаны оплачивать эти штрафы

Здравствуйте, Аня!

Если Вы не принимали наследство, то Вы не отвечаете по обязательствам наследодателя.

Что касается штрафов, то здесь идёт другое регулирование вопроса.

Необходимо уточнение по вопросу.

Если это административные штрафы, то это личная ответственность наследодателя, которая прекратилась с его смертью.

Уточните, пишите в личные сообщения или в ватсапе.

С уважением

Нет , Вы не обязаны оплачивать долги.

Здравствуйте. Только в рамках наследства.

Не должны за родителя оплачивать штрафы за родителей

Нет, не обязаны.

Добрый день, нет

Ребенок - это до 18 лет, к сведению. Вы уже взрослый человек, не ребенок. Но в любом случае на Вас нет обязанности оплачивать что- либо за другого человека. Однако вопрос Ваш - странный. Если он осуждён и, допустим, сидит в колонии, то о каких именно штрафах может идти речь ( Вы говорите именно о штрафах)?

Если вы не должник, то ничего оплачивать вы не обязаны. Вас вводят в заблуждение, если заставляют платить.