Здравствуйте, мне в наследство достались паи по документам 21 гектар, но мне сказали земли нет

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (16):

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

У меня есть свидетельство от нотариуса, я пришла в кадастровый службу, хотела узнать где я могу эту землю найти, чтобы оформить и отмежевать. Мне сказали земли нет

Кто сказал? Земли и нет, у вас есть паи

Паи есть на бумаге.

Сказали в кадастровой службе специалист по межеванию

А не сказали, в связи с чем, по каким основаниям земли нет?

Сказали что вся земля под границы которые попадают мои паи занята, либо выкуплена либо сдана в аренду.

Кто вам это сказал и письменный ответ есть об этом?

Сказали в администрации и в кадастре.

Письменного ответа нет

Берите письменный ответ и освобождайте свою землю от захватчиков

Вам нужно получить письменный ответ.

также нужно изучить документы наследодателя, чтобы понимать перспективы дела

На основании свид-ва о праве на наследство оформляйте право собственности на землю.

В таком случае наследнику может потребоваться документ, выданный на имя прежнего владельца, подтверждающий наличие ранее возникшего права. Это может быть свидетельство о праве собственности или выписка из похозяйственной книги. Если документы утеряны, можно обратиться в администрацию муниципального образования за дубликатом или копией правоустанавливающего документа.