Как заключить договор найма жилья с родственником, проживающим в другом городе, безвозмездно и с оплатой только коммунальных услуг - нужно ли обратиться в контору или потребуется нотариус?

• г. Омск

Снимаю жилье безвозмездно у родственника. Он проживает в другом городе. Где (в какой конторе? Нужен ли нотариус?) мне заключить с собственником квартиры договор найма жилого помещения, по которому я буду оплачивать только коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

ДОстаточно простой письменной формы договора, подписанной обеими сторонами. Нотариус не обязателен.